Сборная России U-17 поборется за третье место на чемпионате мира по пляжному гандболу

15.07.2017
5629

Гандболисты юношеской сборной России U-17 поборются за бронзовые медали чемпионата мира по пляжному гандболу. Это стало известно после того, как в субботу, 15 июля, российские гандболисты-пляжники провели два матча – на стадии четвертьфинала и полуфинала.

В четвертьфинале чемпионата мира соперником команды Сергея Крамского и Владимира Полетаева была сборная Португалии. Российские гандболисты одержали уверенную победу в двух партиях, причем с одинаковым счетом – 23:17.

На стадии полуфинала сборная России U-17 встречалась с командой Италии, которая в свою очередь одержала победу над Венесуэлой – 2:0. К сожалению, российским гандболистам не удалось пробиться в финал. Команда Сергея Крамского и Владимира Полетаева уступила 0:2, первый сет завершился со счетом 17:18, второй – 14:17.

Таким образом, российские гандболисты-пляжники будут оспаривать третье место чемпионата мира. В матче за бронзовые медали турнира соперником нашей команды станет сборная Аргентины. В финале чемпионата мира по пляжному гандболу сыграют сборные Италии и Испании. Оба матча состоятся в воскресенье, 16 июля.